Trainingszeiten

Herren 1

  • Montag, 20:30-22:00, BBZ Biel
  • Donnerstag, 20:00-22:00, BBZ Biel
 

Herren 2

  • Montag, 20:00-22:00, Linde

U21

  • Dienstag, 20:00-22:00, BBZ Biel
  • Donnerstag, 20:00-22:00, BBZ Biel
 

U16 A

  • Montag, 19:00-20:30, BBZ Biel
  • Dienstag, 18:00-20:00, BBZ Biel
  • Donnerstag, 19:00-21:00, MZH Port
 

U14 Leistung

  • Montag, 18:00-20:00, BBZ Biel
  • Mittwoch, 15:00-17:00, MZH Port
  • Donnerstag, 19:00-21:00, MZH Port
 

U12

  • Donnerstag, 18:00-20:00, BBZ Biel

F-Junioren

  • Donnerstag, 17:45-18:45, Rittermatte Biel

Damen KF

  • Montag, 20:00-22:00, Plänke Biel
 

Senioren

  • Mittwoch, 20:00-22:00, Plänke Biel

U18

  • Montag, 20:00-22:00, BBZ Biel
  • Donnerstag, 20:00-22:00, BBZ Biel
 

U16 C

  • Montag, 18:00-19:15, BBZ Biel
  • Donnerstag, 18:00-20:00, BBZ Biel
 

C-Junioren

  • Dienstag, 18:00-20:00, BBZ Biel

D-Junioren

  • Montag, 18:00-19:15, BBZ Biel
  • Freitag, 18:00-20:00, BBZ Biel

E-Junioren

  • Freitag, 18:00-20:00, BBZ Biel

Interesse in unserem Verein zu spielen? Dann melde dich hier für ein Probetraining an!

Hier können die Trainer der jeweiligen Mannschaften direkt für ein Probetraining kontaktiert werden. Wir freuen uns von dir zu hören! 

Stefanie Marchon
Damen KF (Spieler(in)), Damen KF (Betreuer(in))
Simon Küchli
Herren GF I (Spieler(in)), Junioren U16 A (Trainer(in)), Sportkommision (Sportchef(in)), Vorstand (Beisitzer(in))
Kevin Rösch
Herren GF I (Trainer(in)), Sportkommision (Sportchef(in)), Junioren U21 B (Sportchef(in))
Gabriel Liniger
Herren GF II (Spieler(in)), Herren GF II (Betreuer(in))
David Mumenthaler
Herren GF II (Spieler(in)), Herren GF II (Betreuer(in)), Technische Kommission (Co-Hallen- und Turnierkoordinator(in))
Christian Winterhalder
Herren GF II (Spieler(in)), Junioren D I (Trainer(in))
Davide Crotta
Herren GF II (Spieler(in)), Junioren F / Unihockeyschule (Trainer(in))
Lukas Gestach
Herren GF II (Spieler(in)), Schiedsrichter, Junioren U21 B (Trainer(in))
Christian Bürgi
Herren GF II (Spieler(in)), Technische Kommission (Co-Hallen- und Turnierkoordinator(in)), Junioren U18 B (Trainer(in))
Laurin Ritter
Herren GF II (Spieler(in)), Technische Kommission (Materialchef(in)), Junioren F / Unihockeyschule (Trainer(in)), Herren GF II (Betreuer(in)), Vorstand (Materialchef(in))
Ueli Löffel
Herren GF II (Spieler(in)), Technische Kommission (TK-Verantwortliche(r)), Vorstand (TK-Verantwortliche(r)), Herren GF II (Betreuer(in)), Marketing (Events)
Marco Lindt
Junioren E (Trainer(in))
Michael Rikart
Junioren U14 Leistung (Trainer(in)), Herren GF I (Assistent)
Simon Maurer
Junioren U16 A (Trainer(in))
Ueli Denzler
Junioren U16 C (Trainer(in))
David Lerch
Junioren U16 C (Trainer(in)), Junioren U14 Leistung (Betreuer(in))
Fridolin Maibach
Junioren U16 C (Trainer(in)), Junioren U14 Leistung (Betreuer(in)), Junioren E (Trainer(in)), Sportkommision (Sportchef(in))
Jonathan Waite
Senioren (Spieler(in)), Junioren F / Unihockeyschule (Trainer(in))
Marcel Frener
Senioren (Spieler(in)), Senioren (Betreuer(in))
Kathrin Jenni
Vorstand (Kassier(in)), Damen KF (Spieler(in)), Damen KF (Betreuer(in))